Возможность уволиться из ООО без принятия заявления - можно ли отправить телеграмму с просьбой об увольнении?

• г. Дзержинск

В ООО задержка з\платы. Я приостановила работу на основании ст.142, известив письменно работодателя. На работу не выхожу. В настоящее время нашла другую работу и хочу уволиться, но заявление у меня не принимают. Письмом не вариант, т.к долго идет и его на почте никто не получит. Возможно ли уволиться послав телеграмму работодателю с просьбой уволить меня по собственному желанию?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, но только по истечении 14 календарных дней после получения работодателем от Вас телеграммы о расторжении трудового договора согласно статьи 80 Трудового кодекса РФ.