Договор найма не составляли, никакого дохода от комнаты я не получаю.

• г. Новотроицк

Помогите, пожалуйста, решить вопросВ общежитии я, вместе с дочерью, имею в собственности комнату (9 кв.м.), ранее в ней был прописан мой бывший муж, от приватизации он отказался в данный момент он непрописан, но живёт в этой комнате, сам оплачивает коммунальные услуги. Он умственно больной, жалко выгонять на улицу. Мы с дочерью живём в другом месте. Договор найма не составляли, никакого дохода от комнаты я не получаю. Могут ли у меня быть проблемы с налоговой инспекцией? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Валентина. Если Вы не получаете никакого дохода от проживания Вашего бывшего супруга, то никаких проблем с налоговой инспекцией не будет, только необходимо платить налог на недвижимость. Всего доброго.

Нет дохода - нет налога на доходы! А вот ежегодный налог на недвижимое имущество платить НАДО!