Как повлияет прекращение опеки на выплаты пенсии оставшемуся без попечения ребенку?
• г. Симферополь
Я назначен опекуном на 6 месяцев, оформили пенсию ребенку оставшемся без попечения. Является ли прекращение опеки основанием для выплат ребенку?
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Соболева М. И.
г. Димитровград
Если пенсия по потере КОРМИЛЬЦА, то прекращение опеки не является основанием для не выплаты её.