Как подавать возражение на исковое заявление по новым правилам - советы для защиты своих интересов

• г. Пермь

Получила исковое заявление, но у меня масса возражений. Когда подавать возражение на исковое заявление по новым правилам и каким способом.

Ответы на вопрос (4):

Если суд уже принял иск к производству, вам необходимо направить один экземпляр возражений истцу, а второй в суд с фактом направления возражений истцу.

Спросить
Пожаловаться

На сайте суда смотрите себя и если иск принят к производству, то увидите номер дела и когда оно начнётся рассматриваться. На первое заседание и приносите свои возражения для суда и для истца, т.к. это будет предварительное судебное заседание где рассматриваются все организационные вопросы и если дело будет подготовлено к разбирательству, то назначат уже его дату.

Спросить
Пожаловаться

Уточните как я узнаю что суд принял иск к производству Я далека от юриспруденции.

Спросить
Пожаловаться

Суд вам пришлет определение о назначении дела к судебному разбирательству.

Спросить
Пожаловаться

Подано возражение на исковое заявление по гр.делу упр. порядке суд возвращает возражения так как ответчик не отправил экземпляр возражений истцу и принимает решение без возражений в одностороннем порядке. Правомерны ли действия суда?

Я подал кадастровому инженеру возражение на извещение об ознакомлении с проектом межевания. Заказчики проекта межевания подали на меня в суд о признания возражения не обоснованным. Могу ли я подать встречное исковое заявление о признания возражения обоснованным. Цель встречного заявления добавить доводы возражения, так как судья не разрешает добавлять и изменять мои доводы по возражению. Спасибо.

Уточните пожалуйста, можно ли в возражении на исковое заявление по кредитному договору с ооо феникс написать о сроках исковой давности? Или нужно отдельно возражение и отдельно ходатайство? И еще вопрос, могу ли я просто принести ходатайство ЗАЯВЛЕНИЕ о применении последствий пропуска срока исковой давности без возражения? Спасибо.

Получил возражение от ответчика, но в возражении отсутствует дата и доверенность от представителя, нужно написать объяснение для суда или ходатайство на не принятие такого возражения?

Вернули возражение на исковое заявление. Причина: не отправлена копия возражения второму ответчику. Истцу отправлено. На данный момент срок подачи возражений установлены судом закончился. Что можно сделать в этой ситуации. Ждать решение суда и идти с доказательствами обжаловать?

Скажите пожалуйста, а при составлении "Возражения на апелляционную жалобу" есть перечень документов прилагаемых к возражению. Необходимо прилагать копию возражений и еще какие-то документы?

Мой муж подал на меня исковое заявление об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка. Я составила возражение. Когда лучше подать возражение на самом заседании или раньше. Какова процедура рассмотрения возражения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иск оставлен без рассмотрения (истец не явился). Если истец опять подаст новый иск по тому же предмету спора, нужно ли мне опять писать возражения? Дело в том, что к первому возражению я приложила очень много документов, в том числе и оригиналов, и не все копии этих документов у меня остались на руках. Может в новом возражении на новый иск можно будет как-то сослаться на старое возражение и приложенные к нему оригиналы документов?

Что такое возражение на исковое заявление?

В течение какого срока судья отвечает на возражение на исковое заявление ответчика?

И отвечает ли судья вообще на подобные возражения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение