Как подавать возражение на исковое заявление по новым правилам - советы для защиты своих интересов

• г. Пермь

Получила исковое заявление, но у меня масса возражений. Когда подавать возражение на исковое заявление по новым правилам и каким способом.

Ответы на вопрос (4):

Если суд уже принял иск к производству, вам необходимо направить один экземпляр возражений истцу, а второй в суд с фактом направления возражений истцу.

На сайте суда смотрите себя и если иск принят к производству, то увидите номер дела и когда оно начнётся рассматриваться. На первое заседание и приносите свои возражения для суда и для истца, т.к. это будет предварительное судебное заседание где рассматриваются все организационные вопросы и если дело будет подготовлено к разбирательству, то назначат уже его дату.

Уточните как я узнаю что суд принял иск к производству Я далека от юриспруденции.

Суд вам пришлет определение о назначении дела к судебному разбирательству.