Остановка сотрудниками ДПС и подозрения в наркотиках - что будет с правами водительского удостоверения?

• г. Краснодар

Доброе утро так вопрос ехал с другом на машине Я был посажиромом и нас остановили сотрудники ДПС друг вышел показал доки вижу в зеркало 2 идёт ко мне а я в телефоне играю тут дверь открывается и сразу с ходу имя фамилия мая покажи руки свои обвиняет меня в том что я не делал сказал выложить все что есть в кормаанах на капот без свидетелей я выложил но не все потом онинашол пачьку из под сегорет а а ней кулес СК.с массой где-то 00.1. 0.02 милиграм потом позвонил нарконтроль хуесосил меня телефон забрал и не отдавал до самого дома я сказал что мне положено 1 звание они мне в ответ чем и оскорбили в ответ потом мне сказали один чтобы я взял отказ а дал вам больнице ааа друой говарит соглашаться потом я у них спросил что будет с правами и учётом что мне оветили сказав что все хорошо будет но я отказался что думал поставят приехав в больницу я сказал врачк отказ он начал писать протакол что после моей росписи меня отпустили а в пятницу позвонил телефон взял трубку а там участковый сказал прийти с паспортом пришол и там на хамили сказал учеит +штраф 4000 вот мне надо знать лешат ли меня водительского удостоверения и что я могу сказать в студии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Дима! 1. если Вас поставят на учет в НД, то госорганы могут инициировать подачу иска в суд о лишении Вас права управления ТС, но это не обязательно. 2. а по факту не корректного поведения сотрудинков полиции, а может быть и не законных (если Вы так считаете) можете написать заявления в:: прокуратуру и УСБ МВД РФ.