Неправомерное использование чужой карты - какой штраф может грозить виновнику преступления?

• г. Самара

Воспользовался чужой картой и купил товар на 900 р после чего Владелец карты написал заявление, поговорив с ним он потребовал 3000 компенсации договорились что на следующей день отдам и он напишет расписку что ущерб возмещен, на следующей же день он не отказался брать ссылаясь на то что ему так опера сказали на что у меня есть Ауди запись, на днях вызвали в отделении, там я ему возместил ущерб на месте, но всё же дело передали в суд, у меня вопрос что мне может грозить.

Ответы на вопрос (2):

Погашение ущерба не является основанием для автоматического прекращения уголовного дела. Уг. дело может быть прекращено, если потерпевший заявит, что ущерб ему полностью возмещен и Вы с прим примирились (ст. 25 УПК РФ).

у меня вопрос что мне может грозить.

Все зависит от умения Вашей защиты.

Читайте:

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 6. Принцип справедливости

1. Наказание и иные меры уголовно-правового характера, применяемые к лицу, совершившему преступление, должны быть справедливыми, то есть соответствовать характеру и степени общественной опасности преступления, обстоятельствам его совершения и личности виновного.

Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

Статья 62. Назначение наказания при наличии смягчающих обстоятельств

1. При наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктами "и" и (или) "к" части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.

Статья 159.3. Мошенничество с использованием электронных средств платежа

1. Мошенничество с использованием электронных средств платежа -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.