Безопасность в школах - кто несет ответственность за открытые окна на 3-м этаже?

• г. Саратов

Мой ребенок получил замечание в школе за то что выглядывал из окна (3-го)этажа. Должны ли блокировать ручки на окнах. Почему виноват он,а не работники школы?

Ответы на вопрос (3):

Виноватым ребенка сделали, потому что работники школы себя виноватыми не желают делать, что само собой, неправильно.

Здравствуйте, Вера Ивановна!

Обратитесь к руководству школы с замечание о том, чтобы установили блокираторы на окна. Подобная халатность угрожает жизни и здоровью учащихся.

Здравствуйте! Если привалами внутреннего распорядка Вашего образовательного учреждения прописаны подобные правила поведения, то в соответствии со статьей 43 ФЗ Об образовании Вашему ребёнку предписано их исполнять, как ученику данного учреждения.

В то же время отмечу, что если ребёнок учится на ступени Навального образования, то меры дисциплинарного взыскания, в том числе замечание - применяться не могут!

Также отмечу, что существует в вышеуказанном законе статья 28, где прописано, что школа должна обеспечивать безопасные условия для нахождения ребёнка в школе. Поэтому, как я помню, в школьных окнах есть специальные ручки, которые используются педагогом лично.

Удачи Вам!