Как сохранить действительность гражданско-правового договора при поездке на родину?

• г. Краснодар

У меня есть заключенный гражданско-правовой договор с физ лицом гражданина РФ действующий до 23.09.2020 хочу съездить на родину, в Армению, как правильно поступить что бы договор не перезаключать что нужно сделать перед тем как уехать и после того как приеду обратно?

Ответы на вопрос (1):

Нужно договориться с этим физлицом о том, что вы на некоторое время уедете и составить дополнительное соглашение к договору, в котором указать период вашего отсутствия и прочие существенные условия.