Что делать, если у мамы задолженность по суду и пришли приставы описывать имущество?

• г. Краснодар

У мамы имеется задолженность по суду. На прошлой неделе приезжали приставы с целью описать имущество, т.к. ее дома не было, я подписал ответ хранение на сумму 10000 р и в течении 10 дней должен оплатить данную сумму. Мамин адвокат подал ходайство в суд с целью приостановки взимания, но решения еще нет, будет только через пару дней. Адвокат говорит трубку от пристава не брать он сам во вторник разберется. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации и есть ли какие нибудь у меня последствия от советов адвоката! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Слушать что говорит адвокат.

Здравствуйте. Последствий от советов вашего адвоката никаких, поскольку у вас в суде производство об отсрочке исполнения, то исполнительное производство должно быть приостановлено. Мало, того, непосредственно с вас, как с ответственного хранителя ничего взыскать не могут. Вы ответственны только за сохранность имущества указанного в акте.