Очередь в детский садик - ожидания и реальность

• г. Санкт-Петербург

Здрпвствуйте! По поводу очереди в детский садик. 14 ноября 2019 года исполнилось 3 года. 9 января 2020 года мы были в очереди в трех садиках на 9, 10 и 9 местах. Радовалась, ждала направление. 8 февраля снова те же места, чуть сдвинулось: 4, 7, 4. 22 февраля 2020 года мы оказались на 40 и 51 месте. В чем причина? Попадем ли мы в садик?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, данная проблем возникает из-за наплыва льготных категорий, которым места предоставляются вне очереди: многодетные, малоимущие, дети сотрудников суда, прокуратуры, силовики, а также те кто по переводу из одного сада в другой.

После них местах будут предоставляться в обычном режиме.

Попадете ли в садик, на сайте вам никто не ответит, это не юридический вопрос. На практике, у вас есть шансы, попасть в один и трех садов по направлению, но бывают любые обстоятельства.

Делайте выводы.

По возможности оставьте отзыв.