Девочка взяла займ и обвиняет в мошенничестве - Что делать, если пришли деньги?

• г. Хабаровск

Вопрос такой-как быть в такой ситуации? Девочка взяла займ на свое имя и на свою карту после перевела деньги мне (заняла у нее) пообещала заплатить и не получалось, но платить не отказывалась ни разу! Она прислала фото заявления что написала в военную прокуратуру на меня и на мужа (муж военный) где пррсит чтоб меня и его привлекли к уголовной ответственности что мы мошенники и по предварительному сговору взяли у нее деньги хотя и в мыслях такого не было! Угрожает, что пишет везде где только можно на нас! Оскарбляет! А сейчас деньги мне пришли хотела заплатить а она уже заплатила оказывается подскажите как быть?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, верните ей деньги, составьте акт приема передач денежных средств и соглашение о том, что претензий к вам не имеет, наличие паспортных данных обязательно.

Теперь надо вернуть долг самому займодавцу.

Вернуть ей деньги-это понятно, а что делать заявлениями которые она пишет?

Да все просто. Вы вернете деньги, она отзовет заявление. И тчк.

Там просто не очень одыкватная девушка как оказалось! Если бы было все так просто я бы не писала сюда!

Нет там никакого состава преступления это гражданские отношения, взяли в займы, не смогли вернуть, теперь деньги появились вернули, все на том. Умысел не возращать не имели, если вызовут так и говорить, тем более муж тут вообще не при чем. Просто попугать решила и чтобы вы побыстрее вернули. Верните ей под расписку деньги или перечислением на ее карту которая на нее оформлена и не будет вопросов.