Возможно ли получить загранпаспорт в Санкт-Петербурге при прописке в другом городе - вопрос гражданина РФ

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин РФ, могу ли я подать заявление и получить загранпаспорт в Санкт-Петербурге (в данный момент здесь живу), если прописан я в другом городе... ? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, получателями государственной услуги являются:

Граждане Российской Федерации, проживающие на территории Российской Федерации, обратившиеся в территориальный орган, подразделение либо в ФМС России (в пределах ее компетенции) с письменным заявлением, поданным лично или через его законного представителя.

Информация о государственной услуге предоставляется непосредственно в помещениях территориальных органов, участвующих в предоставлении государственной услуги, по телефону, электронной почте, посредством размещения информации на Интернет-сайтах ФМС России и ее территориальных органов, а также на едином портале государственных и муниципальных услуг (функций).