Хочу развестись с женой и забрать сына с собой потому

• г. Казань

Хочу развестись с женой и забрать сына с собой потому, что у жены не позволяет жилищные возможности они спят на одной кровати в месте. Могу ли я забрать сына через суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Аяз!

При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.

В случае, если отсутствует соглашение между супругами по этим вопросам, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:

определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;

определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей;

по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности;

по требованию супруга, имеющего право на получение содержания от другого супруга, определить размер этого содержания.

При разводе надо определять место жительства ребенка и просить суд оставить его с Вами.