Материнство в России - что ждать от социальной защиты при третьей беременности и двух уже родившихся детях?

• г. Южно-Сахалинск

У меня первому сыну уже 21 год второму 6 лет, я сейчас беременна третьим, но соц защита уже старшего сына не считает, говорят, что у вас второй ребенок и никаких льгот не будете получать кроме родовых, и питание. Они правы или нет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Ольга! Вы получите сертификат на маткапитал на сумму 616 617 рублей плюс имеете право на региональный маткапитал на третьего ребенка.

Доброе утро я уже получала мат капитал на второго ребенка на третьего сказали ничего нет.

Все верно вам сказали. Свой материнский капитал вы уже получили.