Выпадение изолятора в деревне привело к повреждению электроники - что делать?

• г. Москва

Сегодня в деревне из уличного столба-сгнившего выпал изолятор вместе с проводом, произошла схлестка фаз и по домам пошло напряжение 370 вольт вместо 220 погорела вся электроника, стабилизатор напряжения датчики пола и движения. Ремонтная бригада примотала выпавший изолятор проволокой к столбу, перетянула выгоревшие провода, сказав:"Ветер виноват"Лишь у меня ущерб более 60 т. р.Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Необходимо написать претензию, с расчетом ущерба.

Составлю для вас претензию, напишите в личные сообщения, либо в Вотсапе +79687142370

С уважением, Кулакова А.В.

Спросить
Пожаловаться

Купил стиральную машину, она не работала, изза низкого напряжения, купил к машинке стабилизатор напряжения, в итоге выяснилось, что напряжение которым мы пользуемся 160-180 вольт, могу я с энергосбыта как то высудить с тоимость стабилизатора 6000, плачу за свет исправно за 220 вольт.

На соседнем участке сосед установил электрический столб деревянный на бетонной опоре в 1 м от забора между нашими участками, по середине длины забора. А электрический провод протянул от общего столба, который установлен с другой стороны моего участка вдоль дороги. Согласия моего не спрашивал. Таким образом, этот провод пересекает весь мой участок по диагонали. Мы ходим по своему участку под проводом, который тянестя от общего столба к его столбу. Хоть провод и изолированный, напряжение 220. Столба, который был бы рядом или напротив его участка - нет. Председатель СНТ нехочет устанавливать для соседа отдельный столб. Что делать?

Обязано ли СНТ установить отдельный столб в доль дороги для участка моего соседа? Или провода так и будут висеть над нашим участком?

У меня садовый участок. По проездам установлены столбы с электропроводами. Участок на углу - пересечении проездов. На перпендикулярный проезд провода идут прямо над участком (домом). Кто-то не захотел поставить лишний столб и вместо этого протянул провода наискосок к другому столбу через мой участок. Сколько на проводах может быть Вольт? Опасно ли это? Законно ли?

Входное напряжение электросети на входе в дом 250 - 280 вольт, постоянно срабатывает система защиты в стабилизаторе напряжения (более 130 раз за сутки). Председатель СНТ отмахивается от решения этой проблемы, даже предлагает отключить стабилизатор. Вызвать электрика отказывается, т.к. его нет в штате. Предоставить доступ сторонним электрикам отказывается. Что мне делать?

Скажите пожалуйста, имеют ли право электрики, заменить счётчик электроэнергии, без видимых на то причин, без предупреждений и моего разрешения? Дело в том, что входящее напряжение в электросети моего дома не соответствовало стандарту, напряжение составляло от 140 до 175 вольт (показания стабилизатора напряжения), таким образом счётчтик просто напросто не работал, останавливался, при низком напряжении. Теперь же, после замены службами энергосети моего счётчика на свой, потребляемость выросла втрое! Что делать? Ведь напряжение не соответствует стандартам! Почему я должен платить, за не качественное обслуживание!?

Мой вопрос по электроэнергии. Вечером напряжение в сети падает минимума. Что насосная станция отказывается работать. Сгорел стабилизатор напряжения в сети. Что делать? Соседи тоже жалуются на свет. Писали жалобы! Только что уже не делали. Предоставляли фото электронного стабилизатора. С показателем в сети напряжения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре месяце я купила стабилизатор напряжения от 90 вольт. 14000 кВат Проработав две недели он сломался (в сервисе сказали, что я его перегрузила) По гарантии мне его отремонтировали... Через несколько недель такая же история. Хотя у меня до этого стабилизатора стоял стабилизатор от 140 Вольт на 10000 кват, просто при напряжении ниже 120 Вольт он уже не выдавал 220 Вольт. После очередного ремонта спн 14000 в первый же день стал отключаться - его хватило на 5 дней. На ремонт мне его сдавать только после 12,01,2015

Могу ли я потребовать у продавца замену стабилизатора на новый. И на время ремонта должны ли мне они предоставить другой стабилизатор. Так как при напряжении ниже 120 у меня не циркулирует насос по отопительной системе, не запускается холодильник.

У нас в доме проводили общедомовой счётчик. Электрики перепутали провода и подали 2 фазы. Напряжение было 406 вольт, Фото прилагается. У нас погорела техника. Что нам делать?

Оборвались электрические провода (от столба к частному дому) в виду непогоды, ремонтная бригада обрезала провод. Подскажите за чей счет должно производится восстановление и замена электрических проводов, и какие документы должны пр этом быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение