Владелец транспортного средства бессильно перед правительственными нарушениями

• г. Ростов-на-Дону

Я владельца транспортного средства. Доверила его другу на время своего отъезда. Его задержали в дверях магазина (видео что машину остановили нет) попросили пройти освидетельствование/отказался. Его обвиняют в 264.1, уже был лишён прав. Мне машину отказались отдавать ссылаясь на разрешение дознавателя. Через три дня дознаватель сказал, ждите/позвоним. Разрешение дали через 50 дней! И обязуют на стоянке заплатить меня. Но это же нарушает не один закон. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Машину вернут обязательно. А пока - это вещественное доказательство. Ну а за стоянку вы платить не обязаны в данной ситуации.