Что делать, если попал в ДТП в другом регионе и виновник скрылся - опыт и рекомендации.

• г. Курск

Попал в дтп, не в своем регионе, виновник оставил машину и скрылся, я дождался сотрудников, они оформили дтп, машину виновника у везли, в присутствии инспектора, свой автомобиль я эвакуировал в свой регион,600 км, от места дтп, что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Обратится в течении 5 дней в свою страховую.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не читайте ответ Большакова В.И., он неверный.

В отсутствие водителя ГИБДД возбудило дело о розыске водителя, за это нарушение ПДД (оставление места ДТП) наказание выносит судья, а не ГИБДД. Если водителя найдут до истечения 2-х месяцев, то ГИБДД может наказать его штрафом за нарушение ПДД, приведшее к столкновению. Пока ГИБДД, либо суд не выдали Вам копию ПОСТАНОВЛЕНИЯ о наказании виновника ДТП, обращаться в свою страховую БЕССМЫСЛЕННО. Страховщики платят за материальный ущерб только при установленном виновнике, который имеет полис ОСАГО. У Вас же виновник не установлен, и сведений о его полисе ОСАГО также нет.

Вам придётся ждать 3 месяца - такой срок установлен для розыска. Если водителя найдут, и направят его дело в суд - Вам повезло (конечно, если у беглеца будет действующий полис ОСАГО), Вы можете рассчитывать на страховую выплату. Если же за 3 месяца его не найдут - придётся ремонтировать автомобиль за свои деньги, страховое возмещение при таком развитии событий Вам не положено.

Спросить
Пожаловаться

Столкнулись 4 автомобиля, виновник один из другого региона, телефоны страховой виновника не отвечают, гнать свою машину в другой регион нет возможности, в своей страх. Компании сказали обращаться в компанию виновника, что делать?

Я ехал, мою машину поцарапал проезжающий мимо автомобиль с места дтп он скрылся. Я дождася сотрудников гибдд, они все оформили, я нашел свидетеля дтп он видел момент удара (он давал свои показания). Пока шла подготовка дела к суду, виновник дтп умер. Мне позвонили из гибдд и сказали, что закрывают дело в связи со смертью виновника дтп. Вопрос-я сейчас должен ремонтировать свою машину за свой счет?

Я ехал, мою машину поцарапал проезжающий мимо автомобиль, с места дтп он скрылся. Я дождася сотрудников гибддд, они все оформили, я нашел свидетеля дтп он видел момент удара (он давал свои показания). Пока шла подготовка дела к суду, виновник дтп умер. Мне позвонили из гибдд и сказали, что закрывают дело в связи со смертью виновника дтп. Вопрос-я сейчас должен ремонтировать свою машину за свой счет?

Информациии о виновнике ГАИ не предоставляет. Что делать. Как воздействовать на ГАИ?

Иой сын попал в ДТП. Его машину сбила другая машина, виновник скрылся с места ДТП. Виновника нашли, теперь он просит, чтобы сын в суде сказал, что не имеет к нему претензий. Скажите, что грозит виновнику ДТП за уезд с места ДТП (с сыном все нормально, только машина разбита)?

Виновник ДТП (мой сосед) поцарапал мою машину на стоянке и скрылся с места, я вызвал экипаж ГИБДД они оформили ДТП и сказали что будут разыскивать виновника. Что мне делать дальше, чтобы получить возмещение ущерба?

Можно ли отремонтировать свой автомобиль после ДТП за свой счет, имея на руках заключение независимой экспертизы, справку о ДТП, если не получен полностью пакет документов на право обращения в СК виновника ДТП на возмещение ущерба, т.к. виновник ДТП известен, скрылся с места происшествия и не является к инспектору по розыску. При этом виновник ДТП свой автомобиль спрятал, у нас на руках остались фото его автомобиля и показания свидетелей. Необходимо ли присутствие виновника ДТП при проведении независимой экспертизы моего автомобиля? И нужно ли делать независимую экспертизу в СК виновника ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП, виновник скрылся. Инспектор ГИБДД оформил ДТП и сказал, что будут искать виновника (известен госномер без первой буквы, марка автомобиля и цвет). Прошло уже две недели. Инспекторы говорят, что дело в работе и может поиск виновника затянуться на два месяца. Правда ли это, или они вымогают деньги, и что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение