Что мне делать, и могут ли они эти деньги перечислить в счет государства?

• г. Сыктывкар

1.Если отец ребенка уже год нигде не работает, но алименты иногда присылает переводом сам должна ли у него идти задолженность? 2.Если отец ребенка прописан и проживает в одном городе, а работает в другом возможно ли приставам его найти? 3.Приставы прислали письмо что взаскали алименты в размере 10000 руб, и просили выслать номер счета. Я им выслала номер счета уже месяц назад, а денег так и нет. Что мне делать, и могут ли они эти деньги перечислить в счет государства?

Ответы на вопрос (1):

1) Задолженность должна образовываться + неустойка 0,5% от суммы долга за каждый день просрочки (размер долга (без неустойки) обязан определять пристав)

2) Найти его можно это обязанность пристава

3) 5 дней по закону, уточните у пристава почему деньги не поступили (возможно не прошёл платеж с депозитного счета или ошибка) .

Невостребованные взыскателем денежные средства по истечении трех лет на основании распоряжения старшего судебного пристава перечисляются в доход федерального бюджета на счета, открытые на балансовом счете N 40101 "Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации" управлениям Федерального казначейства по субъектам Российской Федерации, на территории которых находятся структурные подразделения территориальных органов Федеральной службы судебных приставов, по коду бюджетной классификации доходов бюджетов Российской Федерации 322 1 17 05010 01 0000 180 "Прочие неналоговые доходы федерального бюджета".