Вопросы о разводе и виде на жительство в РФ для граждан Украины

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста. Я гр.Украины. Имею вида на жительство с 2017 года. С мужем находимся на стадии развода. Скажите когда произойдет развод. Лишат ли меня Вида на жительство рф и как т в будущем после развода мне подавать на гражданство рф если вы скажите что вид останется у меня?

Ответы на вопрос (2):

Вид на жительство у вас останется. Оснований для подачи на гражданство РФ достаточно много и сказать какое подходит именно вам сложно, не имея никаких данных. Однако, вы и сами можете ознакомиться с ними в ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ".

Вид на жительство останется.