Вопросы правового статуса и перехода гражданства - Что произойдет с видом на жительство у гражданки Украины после развода с россиянином?

• г. Сургут

Моя знакомая, гражданка Украины, вышла замуж за россиянина, прожили они 2 года, она получила вид на жительства. Гулящий муж, сейчас нашёл другую и хочет разводиться. Скажите пожалуйста, после развода она не утратит эти привилегии? Имею ввиду, не лишат ли её вида на жительство и сможет ли она получить в дальнейшем Российское гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Нет, опасения напрасны.