Что делать, если бывший муж-алиментщик умер - опыт жительницы Краснодара

• г. Краснодар

С мужем разведены как четыре года, на алименты не подавала, он ежемесячно отсылал денежную помощь в размере 8 тыс. мне на банковский счёт. Он умер. Где работал не знаю? Мы с дочерью находимся и прописаны в Краснодаре, он был прописан в Москве. Свидетельство о смерти у меня на руках.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна Николаевна. Прежде всего со свидетельством о смерти мужа, со свидетельством о рождении ребёнка Вам следует обратиться в отделение Пенсионного фонда по месту своего жительства, где будет решаться вопрос о назначении пенсии. Специалист пенсионного фонда далее объяснит какие документы нужно собрать и представить.

Меня напугали, что нужна его трудовая книжка и СНИЛС. Но у меня этого нет и не знаю даже где и взять!

О работал Ваш муж или нет можно выяснить через налоговую инспекцию. Запросить сведения по форме 2 НДФЛ. Иж этих сведений можно выяснить данные о налоговом агенте, то есть работодателей.