Судимый, осужденный по ст. 158 часть 2.п.В. У.К. Р.Ф., беглец после отмены условного осуждения - Подпадает ли он под амнистию и что говорит практика?

• г. Саратов

Человек осужден по статья 158 часть 2. п.В. У.К. Р.Ф. к 1 году 4 месяцам условно. С испытательным сроком 3 года. На основании ч. 2.1; 3; 4 ст. 74 УК РФ, п 7 ст. 397 УПК РФ условное осуждение отменено. Человек в бегах. Объявлен в розыск. ВОПРОС: Подпадает ли подобный случай под амнистирование? Какова практика предыдущих амнистий? PS: Трижды судим условно.

Ответы на вопрос (2):

Вряд ли попадет под амнистию. Вот если б не бегал - был бы шанс.

Татьяна, здравствуйте! Под амнистию он не подпадает, т.к. у него рецидив в силу нормы статьи 18 УК РФ, да ещё и розыск.