Может ли быть выдан иск соответчику, не указанному в первоначальном иске?

• г. Якутск

Меня привлекли как соответчика, выдали иск, только на ответчика, в котором ко мне притензий не высказано, должен быть другой иск, который будет направлен и мне как соответчика?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не должно быть другого иска.

Согласно требованиям процессуального закона, истец вправе привлечь соответчика по делу в ходе судебного разбирательства, в таком случае сама структура иска не меняется, по ходатайству истца дополняется предмет иска отдельным ходатайством, вам надо ознакомится с материалами дела, напишите заявление на ознакомление, там все будет ясно, отмечу что в таких случаях когда суд привлекает соответчика как правило суд не ошибается.