Была ип, отчисляла деньги, сказали при выходе на пенсию вернут |какой-то процент, правда.

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья

Период деятельности индивидуального предпринимателя, по сути это трудовой, а соответственно и страховой стаж, предприниматели производят отчисления в пенсионный фонд, таким образом формируется пенсионная выплата.