Как отказаться от пая на землю в завещании на Украине - опыт гражданки России
₽ VIP

• г. Кропивницкий

Я, гражданка России, по завещанию получаю долю дома на Украине, есть пай на землю в деревне также на Украине, который в завещание не был указан, могу ли я отказаться от пая на землю.

Ответы на вопрос (2):

отказываться ни от чего не нужно! Вы получите только то имущество которое указано в завещании!!! Гражданство не имеет ни какого значения для принятия наследства!!!

То имущество, что не вошло в завещание делится между наследниками соответствующей очереди в равных долях.Вам надо ознакомиться с завещанием, обычно там указано, что завещается имущество где бы оно не находилось и в чем бы оно не выражалось.Кроме того, Вам надо узнать целевое назначения пая земли.Если земля сельхозназначения, то Вы в течении года с момента получения свидетельства о праве на наследства ,должны совершить отчуждение, т.к. иностранные граждане на данные земли имеют право только при условии аренды.И потом елси Вы вступаете в наследство то отказаться частично от наследства Вы не можете,хотя если Вы не родственник умершей, т.е. не наследник ни какой очереди, то можете принять только то, что указано в завещании, а более и так Вам будет не положено по закону.