Как защититься от оскорбительных высказываний психолога на форуме по поводу поведения ребенка - возможности привлечения специалиста и ресурса к ответственности

• г. Москва

На форуме человек написал реплику используя контекст моих слов, при этом добавив новые факты, на основании придуманных фактов добавил фразу оскорбительного содержания. Создала тему про ребенка убивающего животных и хвастающегося этим с просьбой экспертов оценить ситуацию и получить рекомендации относительно поведения. Ребенок мне является дальним родственником. В теме отписалась психолог, которая стала утверждать что это поведение ребенка кроме меня никто не видит, про реакцию окружающих вне семейного круга этого ребенка я не писала ни слова, поскольку это уже личные подробности, которые могу навредить семье ребенка, психолог не задавала вопросов. Выводом из ее придуманных слов ее же собственным было, что мне нужна консультация психиатра, хотя прямо она это не сказала: "Одному из вашей семьи требуется психиатр." Я высказалась по этому поводу на ресурсе, меня заблокировали и удалили аккаунт.

Можно ли привлечь "специалиста" к ответсвенности и как?

Можно ли привлечь ресурс к ответсвенности и как?

Ответы на вопрос (5):

Нужно все выяснять, разбиратся, также переписка ваша нужна, она есть?

Нет, никак нельзя этого человека привлечь к ответственности. Высказанное ею мнение не является оскорбительным, порочащим и т.д.

Переписка на ресурсе сохранена в полном объеме.

В каком виде она сохранена?

Вся беседа в свободном доступе на форуме.