Положены ли мне декретные выплаты в данном ситуации?

• г. Красноярск

У пациентки гестационный срок беременности 24 недели, рассчитанный по дате последней менструации и данным первого УЗИ. Но в сроке 21 неделя беременность замерла. В данный момент пациентка находится на прерывании беременности. Положены ли в такой ситуации декретные выплаты и на сколько дней нетрудоспособности? Или только лист нетрудоспособности на время пребывания в стационаре?

Я стоматолог. Удалял пациентке зуб, в итоге корни ушли в гайморову пазуху. Наблюдал пациентку, проводилась антибиотикотерапия, параллельно проводилось лечение у ЛОР-врача. Положительного результата не добились, пациентка направлена в областную больницу. Сегодня пришла пациентка с требованиями возместить ей моральный ущерб, с обвинениями, что я сразу не направил её в стационар, и с извлеченным корнем из пазухи (?) (вопрос к врачам стационара). Скажу сразу, с пациентки за всё время моего лечения не взяли ни копейки, плюс я сам договаривался со стационаром о приёме. Каковы мои дальнейшие действия? Кто мне возместит мои переживания?

Врач пришёл на дом к пациентке. Внук пациентки с порога начал снимать врача с помощью видеокамеры. Врач отказался смотреть пациентку, если внук не выключит камеру.

2 недели назад обратилась к врачу-гинекологу, поставили 7 недель беременности. Решила сделать аборт, но врачи назначили неделю тишины, далее, платные узи и койко-место после аборта, правы ли врачи, говоря, что для тех, кто сохраняет беременность, узи бесплатно, а для прерывания, платно и действительно ли я должна оплачивать койко-место.

В медицинское учреждение на приём к врачу пришла пациентка. Врач полсе проведения осмотра пациентки написал заключение в заключении врач написал пациентки ряд анализов. Однако данные анализы не входя в перечень ОМС, о чём врач поставил в известность пациентку. Пациентка обратилась в частную клинику и сделала на платной основе медицинские анализы. После, данная пациентка обратилась с заявлением в медицинскую организацию с требованием возместить ей затраченные средства на анализы. Прошу дать подробное письменное разъяснение, со ссылкой на нормативно-правовой акт, как поступить учреждению в данной ситуации.

После прохождения первого УЗИ по беременности, выявились патологии у ребенка, а именно нет конечности руки. Одни врачи ставили срок 22 недели, другие 24. Хочу прервать беременность, но в больнице сказали что это не причина для прерывания на этом сроке, основные органы жизнедеятельности в норме. Что можно сделать в данной ситуации? Не хочу рожать ребенка заведомо зная, что он будет инвалид. Спасибо.

Возможно ли прерывание беременности по медцинским показаниям без согласия пациентки? Учитывая что срок беременности более 22 недель.

Я стоматолог. Удалял пациентке зуб, в итоге корни ушли в гайморову пазуху. Наблюдал пациентку, проводилась антибиотикотерапия, параллельно проводилось лечение у ЛОР-врача. Положительного результата не добились, пациентка направлена в областную больницу. Сегодня пришла пациентка с требованиями возместить ей моральный ущерб, с обвинениями, что я сразу не направил её в стационар, и с извлеченным корнем из пазухи (?) (вопрос к врачам стационара). Скажу сразу, с пациентки за всё время моего лечения не взяли ни копейки, плюс я сам договаривался со стационаром о приёме. Каковы мои дальнейшие действия? Как мне себя отстоять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по больничному листу по беременности и родам. На сроке 23 недели и 6 дней были роды. Ребёнок мертворожденный. В выписке написали поздний самопроизвольный индуцированный выкидыш на сроке 21 неделя. Срок поставили исходя из веса и роста ребёнка при рождении. До этого на узи ставили задержку развития плода на две недели. Роды были 30.12.2021, 01.01.2022 выписали домой и закрыли больничный. Мне не положен больничный 156 дней? В обменной карте есть результаты узи от 15.12.2021 - там срок беременности стоит 21 неделя и 5 дней, соответсвенно на момент родов срок был более 22 недель.

Ответы прошу подкрепить статьями закона.

Имеет ли женщина право на больничный лист и какие то выплаты?

Вторая беременность, получила заключение пренатального консилиума о том, что имеет право на прерывание беременности по медицинским показаниям (со стороны ребёнка), срок 22 недели. Если ей сделают прерывание на сроке 24-25 недель (вызывают роды), будет ли данная ситуация расценена, как роды второго ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение