Оплата оператора котельной только за 22 часа рабочей смены – законно?

• г. Братск

Я работаю оператором котельной, смена 24 часа (сутки) , работа непрерывная контроль, корректировка, регулировка. Оплата только за 22 часа. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Возможно у вас в трудововм договоре есть условие о предоставлении вам в течении смены обеденного перерыва, который по трудовому кодексу в рабочее время не включается. Вот и получается, что вам оплачивают 22 часа за вычетом 2 часов обеденного перерыва. Но это только предположение, без ознакомления с вашим трудовым договором дать точный и конкретный ответ затруднительно.