Как выделить доли при покупке квартиры на маткапитал и сертификат молодая семья?

• г. Москва

Просто хочу понять для себя. Квартира куплена на:

1) маткапитал

2) сертификат "молодая семья", ФП "Жилище" (указаны я, супруг, 3 ребенка)

3) ипотечные средства.

Есть обязательства выделить доли в 6 тимесячный срок после снятия обременения с кв. Выделить доли несовершеннолетним хочу пропорционально сумме сертификата от общей стоимость квартиры.

НО со времени покупки родился 4 й ребенок.

Как выделять доли: а) маткап - я так понимаю на всех, 1/6 от суммы маткапа б) сертификат "Жилище" - 1/6 (на всех членов семьи) или 1/5 (по указанным 5 человекам в сертификате) от суммы сертификата "Жилище"?

Ответы на вопрос (1):

Выделить доли несовершеннолетним хочу пропорционально сумме сертификата от общей стоимость квартиры.

Именно так и с учетом всех членов семьи и стоимости квартиры.

Под сертифакату по 1\5, ведь 4-й не участвовал. Это в законе по МК есть положение, что именно на всех челнов семьи..., а потому Вы четвертого тоже включаете в долю.