Как не попасть на 10-15 суток, а заплатить штраф по статья 12.26 часть 2

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (2):

Полностью признавайте свою вину, тогда и арест не дадут.

С уважением.

Штраф надо заплатить в течение 60 дней с даты вступления постановления в силу (на вступление в силу дается 10 дней с даты получения постановления). Если не успеваете оплатить штраф напишите заявление на отсрочку или рассрочку оплаты штрафа. За неуплату штрафа могут привлечь к ответственности по статье 20.25 КоАП РФ, наказание за которое предусмотрено в виде административного ареста либо двойного штрафа. Наказание назначается мировым судьей, при рассмотрении материалов дела в суде заявите о невозможности отбывания наказания в виде административного ареста по уважительным причинам, например, наличие на иждивении малолетних детей, болезнь и другие, тогда есть возможность избежать административного ареста.