Как проверить подлинность счета за электричество и что делать в случае подделки?

• г. Новосибирск

Являюсь арендатором помещения. Мне принесли квитанцию о оплате счета за электричество. У меня возникли сомнения в подлинности этого счета, так как то просто распечатаная бумажка, без печатей и прочих QRкодов. Собственно и сам вопрос-как проверить подлинность платежки и если то все таки подделка, куда стоит обратиться? Полиция, прокуратура и т.д.

Ответы на вопрос (2):

Уточнить реквизиты по которым вы действительно платите, и проверить реквизиты, которые указаны в платежке.

С уважением.

У полиции и прокуратуры хватает работы без ваших сомнений. Узнать, кто вправе выставлять счета, в интернете проще, чем найти юриста. А в органы (лучше сразу в полицию) заявлять надо по факту попытки реального мошенничества.