Если пенсионер напишет заявление о пенсии за месяц до достижения пенсионного возраста. Должны ли принять такое заявление?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, должны.

Заявление о назначении пенсии по старости может быть принято территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации и до наступления пенсионного возраста гражданина, но не ранее чем за месяц до достижения соответствующего возраста.