Нужна ли в этой ситуации регистрация брака, если нужна, то это должно быть сделано до или после рождения ребенка?

• г. Санкт-Петербург

В официальном браке не состою, с гр мужем живем месте и имеем общего ребенка, ждем второго. На мужа оформлен ипотечный кредит. Хочу реализовать материнский капитал для погашения кредита на жилье. Нужна ли в этой ситуации регистрация брака, если нужна, то это должно быть сделано до или после рождения ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, регистрация брака необходима. Кроме того, Ваш супруг должен будет дать письменное обязательство в течение 6 месяцев после погашения ипотечного кредита передать квартиру в общую долевую собственность Вас с ним и детей.