Возможно ли использование материнского капитала на погашение кредита для завершения строительства дома перед истечением срока трех лет с момента рождения второго ребенка?

• г. Пермь

Можно ли использовать материнский капитал на погашение кредита, необходимого для завершения строительства дома (дом построен, но пока не готов к Использованию для жилья)? И возможно ли использование материнского капитала в этом случае до истечения срока трех лет с момента рождения второго ребенка, если кредит оформлен после рождения второго ребенка?

Ответы на вопрос (1):

С разрешения ПФР - МОЖНО.

Удачи