Отмена тура в Тайланд - возможность получения неустойки и на каком законе основываться

• г. Хабаровск

8.11.19 был куплен тур в Тайланд на 25.02.20, 22.02 сообщали что мы не улетим тк нет мест на самолёт. Директор говорит писать заявление на возврат. Положена ли нам неустойка и какой процент от уплаченной суммы, и на какой закон опираться.

Ответы на вопрос (1):

Элеонора, в данном случае вы можете требовать возврата денежных средств по Договору, а также компенсацию морального вреда.

Для начала претензия, а если ваши требования не удовлетворят, то в суд с иском о защите прав потребителей

А вот по суду вы можете уже получить стоимость путевки, неустойку. Компенсацию морального вреда, штраф.

Но чтобы вам помочь с претензией, необходимо видеть договор, который вы заключили, а также факт оплаты, документы на руках?