23 апреля у меня больничный приказом директора 23 апреля перенесен на 28 апреля нужно ли мне 28 апреля выходить на работу?

• г. Дзержинск

23 апреля у меня больничный приказом директора 23 апреля перенесен на 28 апреля нужно ли мне 28 апреля выходить на работу?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Министерства труда Республики Беларусь от 25.06.2001 N 75 "Об утверждении Правил планирования и учета рабочего времени работников в связи с переносом Советом Министров Республики Беларусь отдельных рабочих дней"

4. При планировании и учете рабочего времени в связи с переносом рабочих дней следует иметь в виду, что Советом Министров Республики Беларусь осуществляется перенос рабочего дня на выходной день, приходящийся на субботу, при пятидневной рабочей неделе. При этом, если по различным объективным причинам (отпуск, болезнь, выполнение государственных или общественных обязанностей, другие случаи, предусмотренные законодательством) перенесенный рабочий день для конкретного работника не мог быть рабочим, то на него такой перенос не распространяется.

Так что на Вас перенос не распространяется, и Вы не должны выходить на работу 28-го числа, поэтому и наказать Вас не могут.