Почему юрист советует своему клиенту признаться по статье 111 часть 4 - разбор профессиональной тактики

• г. Уфа

Почему адвокат советует признаться по статья 111 часть 4? Хотя доказательной базы почти нет? Я считаю что нужно утверждать обвиняемому что он невиновен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Марина, я полагаю, что Ваш адвокат исходит из того, что в случае признания вины, обвиняемый может получить минимальное наказание. Практика складывается таким образом, что оправдательных приговоров в настоящее время очень мало, и непризнание вины не значит, что суд его оправдает, а наоборот назначит более строгое наказание. Это очень актуально сейчас, суды напрямую говорят, "признаешься, получишь меньше". И Вы сами указываете, что "доказательной базы почти нет", значит доказательства имеются, хотя бы косвенные.

В другом случае, если Ваше дело, еще на стадии следствия, адвокат может сотрудничать со следствием, так иногда бывает, когда следователь назначает адвоката бесплатного, по ст.51 УПК РФ

С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна.

Ув. Марина, увы не возможно что-то советовать без изучения имеющихся материалов дела. Если есть возможность - обратитесь к выбранному Вами адвокату, который будет осуществлять защиту.