Сомневающийся в отцовстве мужчина сталкивается с иском на алименты - нужно ли проводить ДНК тестирование для рассмотрения дела?

• г. Ясный

Я сомневаюсь в отцовстве. Мать ребенка - женщина, с которой имел свободные отношения и совместно не проживал в гражданском браке ни дня. Она хочет подать на алименты. Может ли подать в суд без проведения ДНК?

Ответы на вопрос (2):

она вправе подать заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов

Добрый день! Если Вы указаны в качестве отца ребенка, то с вас вправе взыскать алименты на его содержание. Если нет, то взыскание с вас алиментов возможно только после установления отцовства.