Мать одиночка без алиментов - как выжить на минимальную зарплату и как помочь ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

У меня не простая ситуация. И требуется бесплатная консультация. И так, я мать одиночка у меня трое детей 12, 7, 2. Первого ребенка меня лишили род. прав. В 2012 г Назначили алименты я их не платила где-то в 2014 г ее удочерили. У второго ребенка умер отец в браке не были, пособия не получаю. Родила третьего живем вместе не официально. Алименты так не разу не платила денег не хватает. Только сейчас вышла на работу. Зарплата 30000 р 20000 р я оплачиваю аренду квартиры, 1200 плачу за садик, остальное уходит на еду одежду и т.д. Хотела взять кредит везде отказали. Ипотеку тоже не одабривают из-за долга по алиментам. Боюсь идти сейчас к приставу потому что как только они узнают что я работаю все деньги будут забирать и придется жить на улице. Подскажите пожалуйста что можно сделать в моей ситуации, аннулировать его, или сделать пересчет?

Ответы на вопрос (1):

Можно уменьшить долг в судебном порядке.