Хочу подать в суд на неизвестное лицо по защите чести и репутации за размещение ложных сведений в соцсети Вконтакте

• г. Москва

Хочу подать в суд заявление о защите чести, достоинства, и деловой репутации, т.к. в социальной сети Вконтакте в одной из групп неизвестное лицо распространило недостоверные сведения обо мне как о гражданине и как о руководителе предприятия. Заявление на основании п.8 ст.152 ГК РФ нужно подавать или все таки исковое заявление, и кто будет второй стороной (как его прозвать - заинтересованное лицо?).

Ответы на вопрос (1):

Вы уже все это спрашивали.

Если вам нужна консультация, то есть несколько вариантов:

1.Пишите вопрос и переводите в разряд ВИП (платно) и ответят быстрее и чуть подробнее.

2.Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость консультации (они платные и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию.

3.Самообразовываетесь и перестаете злоупотреблять и наглеть и задавать халявно кучу вопросов.