Моему мужу 46 лет отсидел половина срока по статья 105 часть 1 попадёт ли его статья под амнистию?

• г. Чебоксары

Моему мужу 46 лет отсидел половина срока по статья 105 часть 1 попадёт ли его статья под амнистию? 7 мая 2012 года. Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга. Статья 105 относится к особо тяжким преступлениям. И обычно амнистий по особо тяжким статьям не бывает. Скорее всего амнистия будет распространена на преступления средней тяжести ( как некоторое исключение некоторые тяжкие) и коснется осужденных, имеющих заслуги за военные подвиги в горячих точках.

В соответствии с проектом ПОСТАНОВЛЕНИЯ ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ АМНИСТИИ В СВЯЗИ С ВСТУПЛЕНИЕМ В ДОЛЖНОСТЬ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПУТИНА ВЛАДИМИРА ВЛАДИМИРОВИЧА действие настоящего постановления (в случае его принятия) не распространяется на осужденных за преступления, предусмотренные ст. 105 УК РФ.