Она на полном гос. обеспечении, и мы же отказались еще в роддоме от нее!

• г. Армавир

Скажите пожалуйста на нас подал детский дом-интернат для умственно отсталых детей в суд на лишение прав и взыскание алиментов на нашу дочь, правомерно ли это? она на полном гос. обеспечении, и мы же отказались еще в роддоме от нее!

Ответы на вопрос (1):

Всё законно.

Родители обязаны своих детей (не важно каких, здоровых или больных) до их совершеннолетия, а инвалидов до конца своих дней содержать согласно статей 60, 80, 81, 83, 85, 86, 71 Семейного кодекса РФ, а также платить на них алименты.

Вам следует ознакомиться с Семейным кодексом РФ самим.

Удачи Вам.