Переезд из Казахстана в Россию - сохранится ли мопенсия при переезде из Аматы в Тверь?

• г. Москва

Я хочу переехать из Казахстана в Россию Из города Аматы в город Тверь, сохранится ли мопенсия, размер которой составляет:60 000 тенге.

Ответы на вопрос (1):

Невозможно сказать какой будет размер вашей пенсии в РФ. Однако, определённо пфр в россии будет её пересчитывать в соответствии с законами России.