Пропущенный педстаж - как исправить ошибку в выписке из ПФР при переходе на новую работу педагогу

• г. Ярославль

С сентября 2019 года перешла на новую работу. На днях на портале гомуслуг в выписке из пенсионного фонда обнаружила следующее. За восемь месяцев 2019 года сведения о зарплате и взносах указаны, а в графе стаж стоит ноль месяцев ноль лет. Как такое могло получиться и как это исправить. Я педагог, идёт педстаж.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для начала обратитесь в Пенсионный фонд в вашем регионе, специалист должен посмотреть и проверить. Вероятно произошла техническая ошибка.

Удостоверьтесь потом исправлены ли ошибки. Возьмите распечатку в Пенсионном, проверьте на портале Госуслуг. Если всё осталось по-прежнему - пишите письменное обращение в Пенсионный фонд.