Могу ли я поменять паспорт после развода без свидетельства о расторжении брака и печати в паспорте?

• г. Нижний Новгород

Я в разводе, нет печати в паспорте о расторжении брака и нет свидетельства об расторжении брака, поменяют ли мне паспорт без этих документов.

Ответы на вопрос (4):

Александр, паспорт поменяют и поставят штамп, что вы в браке.

Обязательно ли при смене паспорта иметь при себе свидетельство о расторжении брака и нужна ли печать в паспорте об разводе.

Здравствуйте. Поменяют, они никакие печати не поставят, если не предоставите свидетельств о браке или разводе. Печати нужны при регистрации нового брака будут.

Если вы принесете документы о разводе (Свидетельство о расторжении брака из ЗАГСа), то в новом паспорте отметки о браке просто не будет.