Бывший муж скрылся в другом городе - чем закончилась попытка взыскания алиментов на 100000 и какие действия выбрать далее?

• г. Новосибирск

Приставы вернули исполнительные листы по алиментам, т.к.бывший муж находится в другом городе. Долг более 100000. Неустойку мне у приставов потребовать или в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Неустойка взыскивается только через суд.

Обжаловать окончание ИП и возврату вам документов. Приставы должны сами направить все документы своим коллегам. Вынести постановление о расчёте задолженности по алиментам и направить вместе с Ил своим коллегам. У себя тогда ИП оканчивают.