Принудительное страхование при вкладе в банке - что делать, если отказывают в возврате денег?

• г. Нижний Новгород

По следующему вопросу.

Хотел сделать вклад денежных средств под % в Банке, но мне дополнительно навязали услугу страхования. В период охлаждения не успел отказаться от услуги. Написал претензию отказали в возврате денежных средств. Как быть? Может есть положительная практика по данному вопросу?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Только в судебном порядке, обратившись в суд с исковым заявлением в порядке ФЗ о защите прав потребителей.

Есть положительная практика.

Тимур, Елена Александровна добрейший души человек, но бесплатно создавать вам подборку судебной практики - это чересчур. Это займёт не менее получаса. Обратитесь к ней в личные сообщения за оказанием платной услуги. Тем более что платность данной услуги обусловлена правилами сайта.

В период охлаждения не успели? Я клиенту через 4,5 месяца вернул, без судов. Есть очень хитрый вариант для таких случаев у меня, при необходимости готов помочь вам в решении вашего вопроса.

Елена Александровна, а можно посмотреть положительную судебную практику по данному вопросу?