Как восстановиться в МЧС с офицерским званием полиции при увольнении с Росгвардии?

• г. Уфа

При увольнении с Росгвардии имея специальное звание полиции (офицерское), возможно ли восстановиться (устроиться) в МЧС с сохранением данного звания?

Ответы на вопрос (1):

Игорь,

Данный вопрос регулируется ФЗ "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 23.05.2016 N 141-ФЗ (последняя редакция)

(Подробнее ➤

Глава 6. Присвоение специальных званий

Статья 40. Общие условия присвоения и сохранения специальных званий

Статья 41. Сроки выслуги в специальных званиях

Статья 42. Присвоение первых и очередных специальных званий

Статья 43. Присвоение специальных званий досрочно либо на ступень выше

Статья 44. Приостановление присвоения очередного специального звания

Статья 45. Присвоение специальных званий гражданам, проходившим военную службу, государственную гражданскую службу и государственную службу иных видов.

Ознакомьтесь, там все подробно расписано.

Удачи Вам.

По возможности оставьте отзыв.