Возможно ли получить офицерское звание при срочной службе без военного образования?

• г. Новосибирск

Закончил школу 11 классов, диплом специалиста (5 лет) экономика. Имеется ли возможность при срочной службе в армии получить офицерское звание? Не имея военного образование, имеется ли возможность присвоения данного звания и выше, при военной службе по контракту или в мчс?

Ответы на вопрос (1):

При срочной службе нет. Поступайте сразу на контракт на 2 года, а там поймете как стать офицером и вообще надо ли Вам это. В принципе высшее образование позволяет стать офицером, все зависит от образования и наличия офицерских должностей.