Мама провалилась в открытый люк - кто несет ответственность и как получить компенсацию?

• г. Казань

Мама провалилась в открытый люк, приехали МЧС и вытащили ее, сейчас в травматологическом отделении больницы. Скажите пожалуйста, кто за этот открытый люк ответственен? И что посоветуете делать, есть ли какая то компенсация?

Ответы на вопрос (1):

Ответственен собственник этой инженерной сети. Надо его установить, а затем обращаться с претензией на возмещение материального ущерба (лечение) и морального вреда.

С уважением.